Главная > Вокруг света, Документальные фильмы > Золотой глобус 9: Египет. Страна фараонов

Золотой глобус 9: Египет. Страна фараонов - документальные фильмы / видео-ролики онлайн смотреть бесплатно

документальный фильм смотреть онлайн Оригинальное название: Золотой глобус 9: Египет. Страна фараонов. Древние пирамиды и модные курорты
Год выхода: 2007
Производство: Komplett-Media GmbH (Германия)

Описание фильма:
Виртуальные путешествия в удивительные уголки планеты! Желаете путешествовать, не выходя из дома? В этом Вам поможет серия превосходных путеводителей “Золотой глобус”!
С нами Вы побываете во всех частях света, познакомитесь с историей, культурой и обычаями других народов, своими глазами увидите захватывающие дух чудеса природы и замечательные памятники старины.

Дре́вний Еги́пет — одно из первых государств в истории человечества, возникшее на африканском континенте в долине реки Нил примерно в начале IV тысячелетия до н. э. и просуществовавшее до 30 г до н. э., когда вошло в состав Римской империи. Относится к так называемым первым «речным цивилизациям», которые характеризуются сильной деспотической властью, рабовладельческим строем и долгим периодом существования.

В 1560 году до н.э. в истории Египта возник кризис: царство было разделено и частично находилось под властью захватчиков. Но нашлись люди, преисполненные решимости возродить былую славу Египта.

В истории Египта также фигурировал фараон Эхнатон и его семья: его отец, Аменхотеп, самый богатый царь в мире, его сын, Тутанхамон, похороненный с несметными сокровищами, и сам Эхнатон, начавший революцию, чуть не погубившую египетскую империю.

Фараон Рамсес II шестьдесят семь лет правил Египтом. Время его длительного правления по праву считается одной из эпох высочайшего расцвета египетской цивилизации. Но даже легендарный фараон не смог предотвратить закат золотого века империи.

Продолжительность: 01:29:29
Перевод: Профессиональный, дублированный

Часть 1

Часть 2


Скачать "Золотой глобус 9: Египет. Страна фараонов" на большой скорости


Код ссылки:
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Вокруг света, Документальные фильмы вокруг света, , , пирамиды, путеводитель, путешествия, фараон


Это интересно:
загрузка...
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Rambler's Top100
444