Главная > Документальные фильмы, История > Советская Империя: Родина-Мать

Советская Империя: Родина-Мать - документальные фильмы / видео-ролики онлайн смотреть бесплатно

документальный фильм смотреть онлайнГод выпуска: 2003
Страна: Россия
Режиссер: Елизавета Листова

Описание фильма:
Познавательный фильм из историко-документального цикла «Советская империя», возвращающего зрителей в недавнее прошлое нашей страны. Документальный фильм рассказывает об одном из символов советской эпохи – монументе на Мамаевом Кургане “Родина-Мать”, созданном знаменитым скульптором Евгением Вучетичем.

Автор фильма приглашает зрителей разглядеть скульптуру, в прямом смысле, до мельчайших трещинок, увидеть железобетонный памятник изнутри, пробираясь вместе по внутренним лабиринтам скульптуры, от подножия до макушки.

Также зрители узнают историю с конкурсом на лучший проект монумента и услышат рассказы очевидцев о возведении колоссальной скульптуры. Работы этого цикла объединяет общее название, современная манера подачи материала в сочетании с лучшими традициями жанра и прекрасная операторская работа.

Яркие события, явления и достижения советской эпохи тщательно исследуются, и из многочисленных фактов и деталей, как из мозаики, собирается общая картина того или иного символа минувшей эпохи. В фильмах этого цикла нет идеологии или излишнего пафоса – в них есть людские судьбы и творения человеческих рук. В них - отражение целой эпохи. В них – дух времени.



Скачать "Советская Империя: Родина-Мать" на большой скорости


Код ссылки:
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Документальные фильмы, История , советская империя,


Это интересно:
загрузка...
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Советская империя: Народный авто Советская империя: Хрущевки
Rambler's Top100