Главная > Документальные фильмы, История > Учебная фильмотека. История. Россия в X-XVII веках. Воссоединение Украины с Россией

Учебная фильмотека. История. Россия в X-XVII веках. Воссоединение Украины с Россией - документальные фильмы / видео-ролики онлайн смотреть бесплатно

документальный фильм смотреть онлайн Описание фильма:
В VI-VIII веках Восточную Европу населяли восточно-словянские племена. В конце IX века образовалось древне-русское государство Киевская Русь. К XII веку государство раздробилось на отдельное княжество. Политически разгромленные русские земли попали в тяжелое положение: с востока шли татаро-монгольские полчища, с запада наступали шведские и немецкие феодалы.
Пользуясь раздробленностью русских земель литовские и польские феодалы захватили южные и западные княжества. С начала XIV века вокруг Москвы начали объединятся русские земли, а в конце XV века русскиий народ создал многонациональное централизованное государство. Большая часть Украины оставалась добычей польских и литовских феодалов и непрерывно подвергалась набегам турецких захватчиков.




Скачать "Учебная фильмотека. История. Россия в X-XVII веках. Воссоединение Украины с Россией" на большой скорости


Код ссылки:
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Документальные фильмы, История ,


Это интересно:
загрузка...
  1. Kedr
    10 Август 2010 в 00:45 | #1

    Такой бред! Хмельницкий став во главе “козаків” боролся за независимости Украины, а не за воссоединение с Россией. Так называемая вековая мечта — воссоединения с Россией, появилась уже потом и была скорее вынужденым шагом…
    Были бы у нас в союзниках не продажные татары, которые взяв золото сваливали обратно в Крым только порохом запахнет этого воссоединения не было бы.
    Россия братское государство — это правда. Но как показала история жить нам лучше раздельно, но в дружбе. Пока плохо получается…

Rambler's Top100
444