Главная > Документальные фильмы, История > Гибель империи. Византийский урок

Гибель империи. Византийский урок - документальные фильмы / видео-ролики онлайн смотреть бесплатно

фильмы онлайнО фильме:
Византия была, без преувеличения, одной из самых грандиозных цивилизаций в истории человечества. Ни одна другая империя не прожила столь долго. Византия просуществовала 1120 лет. Баснословные богатства, красота и изысканность столицы империи - Константинополя - буквально потрясали европейские народы, находившиеся в период расцвета Византии в состоянии глубокого варварства.

Так почему же стало возможным, что это великое государство с какого-то момента стремительно стало утрачивать жизненные силы?
В фильме речь пойдет именно о том внутреннем враге, который появился в духовных недрах византийского общества и сокрушил дух великого народа, сделав его беззащитной жертвой тех вызовов истории, на которые Византия уже не смогла ответить.
“Несмотря на море сомнительных исторических аналогий и неприкрытую заказнутость Кремля, фильм правильный…


Скачать "Гибель империи. Византийский урок" на большой скорости


Код ссылки:
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Документальные фильмы, История


Это интересно:
загрузка...
  1. Анна Шершнёва
    3 Февраль 2010 в 16:31 | #1

    Фильм потрясающий!!!! Детально и правдиво представлена История! Затирание Византийской, а позже Русской Православной составляющей в Истории Становления Мировой цивилизации!! Выхолащивание западными историками с давних времён и по сей день Главенствующей роли Византии! Объяснение нападок и стремления раздробить (разрушить) современную Россию!
    Предупреждение для всех нас!

  2. давид
    19 Март 2010 в 15:37 | #2

    тоже самое и россию ждет если не наберутся ума наши провители и не дай бог этому случится

  3. татьяна
    18 Август 2010 в 21:53 | #3

    как в анекдоте.У старого еврея спросили: “Вы верите в конец света?”, - “Верить, не верю. Но таки наблюдаю!!” Все причины краха описанные в фильме есть в оставшихся обломках СССР. и процессы падения развиваются..
    Спаси , Господи, нас грешных! Да будет воля Твоя!

  4. Sam
    6 Октябрь 2010 в 07:20 | #4

    Фигня на постном масле. История подогнана под идеологию и сдобрена патетикой… Для тех, кто не знает историю - пойдет, для тех, кто знает - лучше не смотреть, чтоб не плеваться… Терпеть не могу чрезмерную патетику подогнанную под политику.

  5. олег иванин
    9 Октябрь 2010 в 05:03 | #5

    Прекрасный фильм! СПАСИ ГОСПОДИ! Отца ТИХОНА, за молитву за нас грешных, за труды,показать нам грешным истину православия. Спаси Господи!

  6. григорис
    16 Октябрь 2010 в 15:12 | #6

    детский сад какой-то

  7. Екатерина
    20 Июнь 2012 в 16:16 | #7

    Я конечно потресена увидемым и услышанным! Oпомниться надо\ всем \кто живет на земле божей ! Почему нет в прокате этого фильма& Это надо вклчить в пограмму школьную вместо Солженивщин! Думается если смотрели наши алегархи , они то и порадовались что случилось 14 веке. Друзья этого больше не допустим. Наша Держава и Православие должно остатся нашим будующим правнукам Спаси Господи! Архимандриду Тихону огромное спасибо и за

  1. Пока что нет уведомлений.
Rambler's Top100