Главная > Документальные фильмы, Здоровье > Грипп, как защититься?

Грипп, как защититься? - документальные фильмы / видео-ролики онлайн смотреть бесплатно

документальный фильм смотреть онлайнОписание фильма:
Грипп (итал. influenza, лат. influentia, дословно — влияние) — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Периодически распространяется в виде эпидемий и пандемий. Предположительно, название болезни происходит от русского слова «хрип» — звуки, издаваемые больными.

Во время Семилетней войны (1756—1763) это название распространилось в европейские языки, обозначая уже саму болезнь, а не отдельный симптом. Затем произошло вторичное заимствование в русский язык от французского «grippe». Существует также версии происхождения названия от какого-то насекомого «la Grippe», с которым связывали распространение болезни, а также от немецкого «greifen» или французского «agripper» — «жадно хватать, схватывать».

Последнее время получил широкое распространение так называемый свиной грипп А H1N1. Это последняя мутация современного гриппа. Ученые предсказывают следующую мутацию экстремально опасной для человечества…

К гриппу восприимчивы все возрастные категории людей. Источником инфекции является больной человек с явной или стёртой формой болезни, выделяющий вирус с кашлем, чиханием и т. д. Больной заразен с первых часов заболевания и до 3—5-х суток болезни. Характеризуется аэрозольным (вдыхание мельчайших капель слюны, слизи, которые содержат вирус гриппа) механизмом передачи и чрезвычайно быстрым распространением в виде эпидемий и пандемий. Эпидемии гриппа, вызванные серотипом А, возникают примерно каждые 2—3 года, а вызванные серотипом В — каждые 4—6 лет. Серотип С не вызывает эпидемий, только единичные вспышки у детей и ослабленных людей. В виде эпидемий встречается чаще в осенне-зимний период. Периодичность эпидемий связана с частым изменением антигенной структуры вируса при пребывании его в естественных условиях. Группами высокого риска считаются дети, люди преклонного возраста, беременные женщины, люди с хроническими болезнями сердца, лёгких, а также индивидуумы, имеющие хроническую почечную недостаточность.


Скачать "Грипп, как защититься?" на большой скорости


Код ссылки:
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Документальные фильмы, Здоровье , болезнь, вирус, здоровье, эпидемия


Это интересно:
загрузка...
  1. Tanushkaa
    3 Июнь 2009 в 14:39 | #1

    Интересно, я даже и недумала об этом…

  1. Пока что нет уведомлений.
Rambler's Top100