Главная > Документальные фильмы, История > Тайны века 44: Ленин. Кто заплатил Ленину?

Тайны века 44: Ленин. Кто заплатил Ленину? - документальные фильмы / видео-ролики онлайн смотреть бесплатно

документальный фильм смотреть онлайн Год выхода: 2005
Режиссер: Галина Огурная

Описание фильма:
Документальный фильм об истинных причинах революции в России. Русская революция стоила 60 миллионов немецких марок. Девяносто лет назад, в самом конце февраля 1915 года, грузный коротконогий человек стоял в приемной госсекретаря Министерства иностранных дел кайзеровской Германии.

Он нервничал и, ожидая разрешения войти, перечитывал свой план, который хотел предложить на рассмотрение госсекретарю. Там явно не хватало одного пункта. Он быстро от руки дописал: «Организация побегов политических заключенных из Сибири и пересылка их в качестве революционных агитаторов в Петроград». Через несколько минут его пригласили к госсекретарю. Он направился к двери кабинета, понимая, что делает самый главный шаг к осуществлению дела своей жизни — свержению царской власти в России и ликвидации Российской империи как единого государства.

Фильм “Кто заплатил Ленину?”, показанный на второй кнопке в рождественские каникулы, впервые документально подтвердил давно гулявшую версию о том, что Октябрьская революция была сделана на немецкие деньги. Фильм вызвал шок у людей старой советской закваски, изучавших “Апрельские тезисы” и постулаты марксистской теории классовой борьбы. Им нелегко поверить в то, что большевиков привел к власти дьявольский план германского МИДа, разработанный и реализованный одним из первых русских революционеров Александром Парвусом. Израиль Гельфанд, придумавший себе псевдоним Александр Парвус, был одним из создателей питерского Совета рабочих депутатов, гениальным коммерсантом и первым политтехнологом. В начале Первой мировой именно он предложил германскому правительству план выведения России из войны через революцию и получил под него миллионные инвестиции. Ограниченный формат фильма не позволил его создателям в подробностях показать феерическую деятельность этого человека.


Скачать "Тайны века 44: Ленин. Кто заплатил Ленину?" на большой скорости


Код ссылки:
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Документальные фильмы, История , ,


Это интересно:
загрузка...
  1. Vivaldi
    20 Май 2009 в 15:54 | #1

    не уверена что это так) хотя спасиб

  2. Danilla
    20 Май 2009 в 22:47 | #2

    Даа… Достаточно спорно, поспорил бы с автором…

  3. Геннадий
    8 Ноябрь 2010 в 14:59 | #3

    На канале нтв в 23ч.20м.от07.11.10г. смотрел более правдоподобный док. фильм “инвестиции в революцию”, где и было указана роль Японии, Англии и США в развале России.

  1. Пока что нет уведомлений.
Rambler's Top100