Главная > Документальные фильмы, История > Тайны разведки: Культура и НКВД

Тайны разведки: Культура и НКВД - документальные фильмы / видео-ролики онлайн смотреть бесплатно

фильм онлайн Год выхода: 2007
Режиссер: Ольга Кушаковская

Описание фильма:
История разведки и контрразведки - огромный черный ящик, в котором хранятся сотни, тысячи тайн, секретных сюжетов, имен и фактов. Авторы цикла передач делают попытку извлечь из него такие данные, истории и сенсационные подробности, о которых мы с вами еще ничего не знаем.


“Тайны разведки” не просто раскрывает подробности секретных операций ВЧК, КГБ, внешней разведки и иностранных спецслужб разных государств за последние несколько веков, но и реконструирует события, пользуясь средствами документального театра. Рассказы непосредственных участников операций дополнят инсценировки, а удивительные версии событий предстанут во всей своей полноте и мельчайших деталях.

Каким он был этот век, каким он останется в истории? Какие мифы окружали и будут окружать его, что мы знаем об этом времени сегодня? Из Всей эпохи тридцатых годов, обычно вспоминают один год - по восточнму гороскопу - год Огненого Быка. Год Зверь. Год “Пугало”. Год Миф… В этом году на всемирной выставке в Париже, публика восхищалась скульптурой Мухиной ” Рабочий и Колхозница “, на той же выставке был отмечен премией советский фильм “Цирк”. Мухинский рабочий и главный герой фильма 'Цирк” были похожи - это происходило в 37ом году. В этом же году ВУЗы в СССР, были переполнены будующими студентами, Сталинская конституция 1936го года, отменила ограничение для детей лишенцев - потомков дворян и буржуазии. Все Граждане СССР получили равные права. В том же году был отмечен небывалый рост рождаемости, своеобразный демографический взрыв, не сразу замеченный на фоне других процессов. Это были годы повышенной солнечной активности и официального запрета на аборты. В 37ом году стали выходить книги по Русской Истории - ещё недавно запрещённые и кинофильмы о великих полководцах, героев совсем нероволюционого прошлого. В том же 37ом году, было написано немало пронинокновенных и пронзительных строк о своём времени, великий Мандельштам писал Оду Сталину. Писал наверное вполне искренне. А не ради угодничества и спасения своей жизни, трагической и уже преоопределённой. 37ой год - стал нарицательным годом Советской истории. Год Огненого Быка, вспоминают каждый раз, когда размышляют об взаимотношениях Власти и интелегенции. Власти и Культуры. Вспоминаю как год репрессий, партчисток и массовых трагедий. Рубежный и переломный. С этого года Сталин имел право считать, что у него есть своя интелегенция и он знает как её использовать в интересах Советского Государства…

Продолжительность: 00:53:37



Скачать "Тайны разведки: Культура и НКВД" на большой скорости


Код ссылки:
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Документальные фильмы, История документальное кино, , КГБ, культура, НКВД


Это интересно:
загрузка...
  1. zanudda
    16 Февраль 2010 в 02:57 | #1

    …Мандельштам писал Оду Сталину. Писал наверное вполне искренне…

    Бред, как и остальной фильм.

  1. Пока что нет уведомлений.
Государственный эрмитаж Западня. Секс-рабство…
Rambler's Top100