Бесшумное оружие - документальные фильмы / видео-ролики онлайн смотреть бесплатно

Описание фильма:
В документальном фильме речь пойдет об огнестрельном оружии, позволяющего произвести выстрел скрытно и не выдающего стрелка звуком выстрела и вспышкой пламени. Так называемые “бесшумные” образцы или, точнее, образцы с низким уровнем звука выстрела наиболее многочисленны в ряду оружия специального назначения.

Различные типы так называемых “глушителей” звука выстрела огнестрельного оружия известны уже более 100 лет. Но ограниченность применения и особая секретность породили массу слухов и небылиц об этих устройствах. А устройства эти и в самом деле очень любопытные, по крайней мере с инженерной точки зрения. Они имеют весьма богатую историю.

Бесшумным, как правило, называют любое оружие, оснащенное устройством, снижающим звук выстрела. В настоящее время термин “бесшумное” (Silenced) постепенно заменяют термином “с подавленным звуком” (Noise suppressed). Термин этот условный, так как абсолютного глушения, как будет показано ниже, достичь невозможно. Но принято, что если уровень звука при выстреле не превышает уровня звука при стрельбе из пневматического оружия, то такое оружие можно считать бесшумным. А выстрел с уровнем звука не выше 6дб можно считать почти полностью бесшумным.



Скачать "Бесшумное оружие" на большой скорости


Код ссылки:
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Документальные фильмы, Оружие военные, ОРТ, , технологии, ударная сила


Это интересно:
загрузка...
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Rambler's Top100